Правовая помощь детям

http://www.linia.udm.net/ - региональный сайт посвящен вопросам защиты прав детей, содержит информационные, просветительские и методические материалы по развитию институтов гражданского общества и обеспечению прав человека. Для детей и взрослых города Ижевска и Удмуртской Республики работает Интернет-приемная, где можно получить консультацию детского правозащитника, психолога, юриста.

http://mir.pravo.by - детский правовой сайт для детей и подростков, который поможет получить юридические знания, ответит на «взрослые» вопросы, даст совет в сложных ситуациях. Вся правовая информация дается в увлекательной и доступной форме, в том числе через игровые ситуации.

http://www.zabota-deti.su - проект «Правовая помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «Шаг навстречу».
Бесплатная юридическая консультационная помощь родителям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

http://school-sector.relarn.ru/prava/ - информационно-правовой сайт для детей и подростков. Разбор наиболее типичных правовых аспектов с участием детей и подростков, горячая линия «Твое право». Адреса правозащитных организаций России. Советы адвоката.

http://www.pravadetey.ru/index.html - бесплатная юридическая помощь несовершеннолетним, их правовое просвещение по вопросам защиты своих прав в различных областях общественной жизни (семья, школа, труд, милиция, суд и др.), интерактивные интернет-консультации специалистов конкретному подростку, попавшему в трудную жизненную ситуацию.

http://www.pravosoznanie.chel.org/781/ - проект «Права детей» газеты «Правосознание», где содержится максимум информации о детском праве и детской ответственности.

http://www.childrens.fatal.ru/res/kodex1.html - на сайте представлены официальные документы, описывающие права и обязанности детей и родителей. Адреса организаций, которые занимаются проблемами защиты прав детей в России. 


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!