Полезные ссылки в сети Интернет

 

www.jur-words.info

Юридический словарь.

Помогает разобраться в русских юридических терминах, применяемых в документах и литературе.

 www.encyclopedia.ru/internet/bryue.html

Большая юридическая энциклопедия.

Содержит около 3 тысяч статей по всем основным понятиям российского и зарубежного права, описывает правовые системы ведущих стран мира.

 www.newpraktika.org

Судебная практика, договоры, кодексы.

Сайт содержит новости судебной практики, типовые договоры, все виды Кодексов, самый популярный юридический и налоговый форум.

 www.zakon-i-pravo.ru

Юридический портал с интересными статьями по всем областям права, каталог визиток юридических компаний по всем регионам России.

 www.allpravo.ru/

«Все о праве» - компас в мире юриспруденции.

Ставит своей задачей сделать юридическое образование максимально доступным для россиян. Представленные юридические материалы уникальны и бесплатны для пользователя.

 www.arbitr.ru

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда (ВАС) РФ.

Здесь можно получить информацию об истории создания ВАС, арбитражной системе страны на сегодня, повседневной практике ВАС. Представлен банк документов суда из архива, последние новости, а также подборка статей, комментирующих деятельность ВАС в прессе.

 www.miripravo.ru

Ресурс «Правовые механизмы международной торговли» является on-line сервисом известной адвокатской конторы. Главной целью создания ресурса стало содействие российским участникам ВЭД и их зарубежным партнерам в установлении прочного юридического фундамента делового сотрудничества. С этой целью ресурс представляет полный спектр необходимых правовых документов, модели контрактов и разбор судебных прецедентов. Информация предоставлена на русском и английском языках.

www.bddo.ru

На сайте представлены типовые договоры, регулируюшие хозяйственную деятельность предприятий и физических лиц с образцами бланков и примерами из жизни. Здесь можно найти модели бухгалтерской, банковской, строительной документации, формы статистической отчетности.

 www.businesspravo.ru

Портал «предпринимательское право».

Это юридическая помощь бизнесменам Москвы и России. Представлены кодексы, типовые договоры, арбитражная и судебная практика.

 www.yurclub.ru

Виртуальный клуб юристов.

Созданный с целью объединения знаний и опыта людей, связанных с юриспруденцией. Вступить в клуб может любой - адвокат, нотариус, студент и просто человек, интересующийся правоведением, причем не только житель России. На сайте можно найти интересные материалы по различным отраслям права, поучаствовать в конференциях, наконец, обсудить свои проблемы в режиме on-line со специалистами.

 www.zakon.rin.ru

Информационно-справочный сайт «Закон и правопорядок».

Содержит данные о судебно-правовой, налоговой, таможенной системах РФ. В большом объеме представлена современная юридическая литература и фонд исторических правовых источников. Здесь же можно найти новости законодательства, из Госдумы и хронику происшествий.

 www.jurportal.com

Юридический портал.

Здесь можно найти образцы документов, регулирующих взаимоотношения гражданс правоохранительными и исполнительными органами власти в повседневной жизни практически для любой проблемной или конфликтной ситуации. Помимо нормативно-правовых актов и судебной практики судов различных инстанций портал предлагает услуги по правовому и бухгалтерскому обслуживанию.

 www.lawers.ru

Информационно-правовой портал «Адвокаты»

Предназначен для предпринимателей, собирающихся открыть или уже имеющих собственное дело в г. Москве. Собраны материалы по процессам:регистрации, лицензирования, ликвидации, консалтинга, аудита, банкротства, лизинга и др.Представлен перечень фирм, предоставляющих данные услуги.

 www.petrovka38.ru

Официальный портал ГУВД г. Москвы.

Представлены: горячая сводка новостей, сведения о структуре и подразделениях ГУВД, образовательных учреждениях, архивные данные. На сайте можно оставить официальное обращение в виде заявления или жалобы от граждан, получить ответ на конкретный запрос, а также ознакомиться со всеми нормативными документами, регулирующими жизнь граждан в России. На сайте Вы можете увидеть в лицо всех руководителей Московского ГУВД, и не только виртуально, но и физически в соответствии с графиком приема населения.

 

 

www.kremlin.ru

Официальный сайт Президента РФ.

Посетители смогут познакомиться с графиком повседневной работы президента, его внешнеполитическими мероприятиями, встречами с прессой. Можно почитать тексты выступлений, послать письмо Президенту, узнать, что ему пишут другие. На сайте интересный фотоальбом с кадрами из жизни Владимира Владимировича в мире политики и семейном кругу. Наконец, на сайте можно найти текст Основного закона РФ, ее государственный символы, осуществить виртуальную экскурсию по Кремлю. Информация представлена на двух языках.

 www.mvdinform.ru

Официальный сайт Министерства Внутренних Дел РФ.

Предоставляет информацию об истории, структуре, образовательных учреждениях МВД России. Содержит банк данных «Правовое регулирование деятельности органов внутренних дел РФ». На сайте есть общественная приемная, где Вы можете оставить свое письменное обращение. Интересен обзор милицейских СМИ, видеоматериалы по последним происшествиям.

 www.mos.ru

Официальный сервер Правительства Москвы.

Содержит всю мыслимую информацию по исполнительной власти г. Москвы: о структуре правительства, аппарате Мэра, отраслевым, функциональным и территориальным органам исполнительной власти. Представлены обзоры правовых актов, полезная информация по жилищно-коммунальным услугам, новостройкам, реконструкции, всевозможные справочники по Москве, статистические данные.

 www.tpprf-mkac.ru

Сайт Международного Коммерческого Арбитражного Суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ

Занимается разрешением коммерческих споров международного характера. Содержит информацию об истории МКАС, процедуре разбирательства споров, активные ссылки на сайты международных организаций, на которых размещены тексты наиболее важных международных договоров, применяемых при рассмотрении споров за рубежом.

 www.tpprf-arb.ru/tcec_index.php

Сайт Третейского Суда

Для разрешения экономических споров при ТПП РФ. Содержит полезную информацию о правовом статусе и компетенции этого суда. Представлен обзор практики третейского суда и контактная информация.

 www.tpprf-arb.ru/mak_index.php

Сайт Морской Арбитражной комиссии при ТПП РФ

Занимается рассмотрением споров в сфере торгового мореплавания.

 www.tpprf-arb.ru/sa_index.php

Сайт Спортивного арбитража при ТПП РФ

Создан с целью объективного и беспристрастного разрешения споров, возникающих в сфере физической культуры и спорта.

 

 

www.ksrf.ru

Официальный сайт Конституционного Суда (КС) РФ.

Содержит информацию о составе, порядке образования и полномочиях КС, об организационных формах конституционного судопроизводства. Представлен порядок обращения граждан в КС и обзор уже существующих обращений, библиотека копий официальных публикаций правовых актов, постановления и определении КС России.

 www.supcourt.ru

Официальный сайт Верховного Суда (ВС) РФ.

Содержит массу полезных данных о судопроизводстве в России: органах судейского сообщества, судах субъектов РФ, военных судах. Сайт предоставляет банк данных по всем делам и жалобам, находящимся на рассмотрении в инстанциях ВС. Интересен обзор информационного обеспечения судебной системы.

 www.finmaster.ru

Финлайер - интернет-представительство финансовой службы потребителей.

Негосударственная организация, занимающаяся защитой интересов клиентов финансовых учреждений и других потребителей финансовых услуг. Оказывает юридические услуги вкладчикам банков, страховых компаний, ПИФов, владельцам государственных ценных бумаг, покупателям и продавцам квартир, потребителям товаров и услуг.

 www.old.gsen.ru или www.rospotrebnadzor.ru/

Официальный сайт Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия граждан.

Рассказывает о направлениях деятельности службы в рамках национального проекта «Здоровье». Новости санитарно-эпидемиологической обстановки в стране. Сайт предоставляет гражданам возможность обращения в службу по вопросам, входящим в ее компетенцию.

 www.cia.ru

Агентство судебной информации.

Cоздан Гильдией судебных репортеров, представляет сведения о наиболее важных, интересных или забавных решениях региональных судов общей юрисдикции и арбитражных судов.


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!