Профессиональные библиотечные издания в режиме онлайн.

Уважаемые коллеги!

В этом разделе мы  публикуем ссылки на профессиональные библиотечные издания, доступные для чтения и скачивания:

Журнал "Библиотечное дело" издается Агентством "Информ-планета" совместно с Российской национальной библиотекой (РНБ).

Полнотекстовые электронные копии журнала доступны для чтения на сайте РНБ: http://www.nlr.ru/prof/publ/bibliograf/. Адрес журнала в интернете: http://www.bibliograf.ru.

Журнал "Школьная библиотека" - издание Русской школьной библиотечной ассоциации (РШБА) информационно-методической для специалистов, организующих библиотечное обслуживание детей и юношества. Архив номеров журнала доступен по ссылке: http://rusla.ru/rsba/association/izdanija/journali/print.php.

Научно-практический журнал о библиотеках, книге и чтении "Современная библиотека" на своем сайте http://sb.litera-ml.ru  размещает отдельные статьи из архива журнала, которые можно скачать.

Научно-практический журнал "Библиотековедение" посвящен библиотечному и книжному делу, включен в перечень ВАК. Среди членов редакции журнала  ученые с мировым именем, научные сотрудники крупнейших российских библиотек и вузов культуры, кандидаты и доктора наук. Частично открытый доступ к отдельным статьям журнала  предоставлен с сайта РГБ: http://search.rsl.ru/#ff=20.12.2016&s=fdatedesc

Научный журнал "Библиосфера" ГПНТБ СО РАН  посвящен проблемам библиотековедения, библиографоведения, книговедения, библиотечной информатике. Архивные номера журнала доступны по ссылке: http://www.spsl.nsc.ru/professionalam/bibliosfera/soderzhanie-zhurnalov/.

Журнал "Молодые в библиотечном деле" знакомит библиотечное сообщество с новыми идеями, а также передает накопленный опыт и наработанные библиотекарями умения молодым специалистам отрасли.  Архив журнала в формате pdf доступен по адресу: http://www.library.ru/1/education/journal/

 


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!