Централизованная библиотечная система г. Майкоп.

Осенние посиделки «Переменка»

В ходе мероприятия, которое прошло 22 сентября в библиотеке-филиале №2 совместно с социальным педагогом КСЦОН г. Майкопа Блягоз Ириной и детьми с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Академия Сверхсемьи», прозвучал познавательный рассказ библиотекаря об истории школьной жизни, а ребята приняли участие в интересных викторинах и играх. 

Дети познакомились с книгами о школе: «Веселые рассказы о школе», М.М Пришвин и М.М.Зощенко «Смешные рассказы» и многими другими.

А самое главное — всех ждала  «Веселая переменка»! Ведь каждый согласится, что на переменке нужно вести себя хорошо? Все ведут себя по-разному. Можно сколь угодно объяснять детям, «что такое хорошо и что такое плохо», но лишь книга и игра способны научить поступать в соответствии с нравственными требованиями.

Всем ребятам предстояло принять участие в играх «Собери портфель», «Закончи фразу…», «Логика», где решали ребусы, логические задачи со стаканом воды и геометрическими фигурами.  За каждый правильный ответ или задание  получали жетоны.

Главная задача — это постараться  получить их  как можно больше, потому что по окончании состязаний по количеству жетонов библиотекарь  определила победителей и вручила грамоты участникам. Присутствовали 20 человек.

Ссылки:

https://ok.ru/b.filial2/statuses/156402190101321

https://vk.com/wall712079265_267

https://vk.com/wall-212122174_226

https://t.me/QROxvt3Dkc4MDJi/466

25.09.2023 .

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении