14 августа сотрудники Городской детской модельной библиотеки провели для воспитанников МБДОУ №22 тематическую беседу «Правилам движения – наше уважение!».
Серьезной проблемой наших дней остается безопасность на дорогах. Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях дети получают травмы. Часто это происходит потому, что из всех участников движения именно юные пешеходы бывают самыми недисциплинированными: отвлекаются на телефон, играют у проезжей части или просто не знают базовых правил.
Чтобы помочь ребятам стать грамотнее и внимательнее на улицах, сотрудники библиотеки подготовили увлекательное мероприятие по правилам дорожного движения.
Юные друзья познакомились с транспортными средствами, узнали о разнообразии транспорта — от привычных автомобилей до трамваев и велосипедов — и поняли, как важно уважать каждого участника движения, а также повторили главное правило трех цветов.
Участники мероприятия познакомились со знаками «Пешеходный переход», «Дети», «Подземный пешеходный переход», «Остановка автобуса», «Телефон» и другими важными указателями. В ходе мероприятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и обсудили, какие транспортные средства из сказок безопасны, а какие существуют только в воображении.
В заключение была проведена интерактивная викторина. Отвечая на вопросы, ребята ещё раз закрепили полученные знания, которые научатся применять на практике.
Мероприятие помогло закрепить знания детей, в процессе игровой деятельности по ПДД, а также сформировать у ребят правильное поведение на улицах и дорогах.
18.08.2026