Наши волонтёры

Евсеева Таисия Кузьминична

В прошлом - преподаватель Детской художественной школы г. Майкопа, ныне -  активный помощник Центральной городской библиотеки. Ежемесячно разрабатывает и проводит в досуговом центре интересные творческие мероприятия - мастер-классы по акварели, каллиграфии, аппликации, зарисовке карандашом и т.д. Выставляет свои работы на городских ярмарках.

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Ловпаче Виктория - мастер по войлоку, художник, дизайнер одежды, создатель натуральной косметики, тренер по славянской женской гимнастике, волонтер Кавказского природного биосферного заповедника и большой помощник библиотеки.

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Рюити Кавайгару – литератор, лингвист и психолог.

В досуговом центре ведет разговорный клуб английского языка, провела серию лекций "Идеальное супружество".

Литературная деятельность - это фантастические романы и поэзия.

Как репетитор, преподаёт английский и французский язык, самостоятельно осваивает итальянский, испанский и некоторые другие.

Проводит индивидуальные психологические консультации.

 

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Кирилл Николаевич Анкудинов  — российский литературовед и критик, педагог, поэт. Доцент кафедры литературы и журналистики Адыгейского государственного университета, кандидат филологических наук.

В настоящее время работает на кафедре литературы и журналистики в Адыгейском государственном университете. Ведёт дисциплины «Основы журналистики», «История отечественной журналистики», «Методика анализа художественного текста», «Литературное редактирование», является редактором вузовской газеты «Адыгейский университет», автором текста университетского гимна. Пишет литературоведческие и литературно-критические статьи.

К.Н. Анкудинов возглавляет майкопское городское  литературное объединение «Оштен».

В библиотеке является постоянным гостем, участвует в больших мероприятиях, таких, как "Библионочь", "Ночь искусств", а также регулярно проводит поэтические вечера на базе "Библиотеки Плюс" вместе с членами литературного клуба "Оштен" г. Майкопа и другими поэтами и писателями г. Майкопа.

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Маргарита Бабина - преподаватель английского и немецкого языка, переводчик, главный редактор журнала «АдыгеяLife», а еще успешная мама, жена и просто красивая девушка.

В досуговом центре «Библиотека Плюс» на бесплатной основе регулярно преподает немецкий язык в разговорном клубе "Путешествие по Германии".

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Ольга Ларина - психолог и бухгалтер. В библиотеке проводит психологические тренинги на различные темы. На постоянной основе ведет денежный клуб по средам.

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Федотов Всеволод -  в настоящее время живет в Москве и учится в Литературном институте им. М. Горького. До этого проживал в Майкопе. Активно пишет стихотворения, статьи, анонсы для радио. В рамках досугового Центра состоялась презентация его поэтического сборника "Море смотрит". Также занимается организационной деятельностью. В библиотеке провел множество разноплановых мероприятий. Постоянный участник поэтических и песенных вечеров.  Всеволод выступал в библиотеке в составе музыкально-поэтического ансамбля "Загадки для сфинкса".

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Суховерхий Сергей

По специальности историк-востоковед, по второй - психолог. Прошел курс повышения квалификации "Введение в танцедвигательную терапию". Работает инструктором восточной гимнастики цигун и актером-аниматором в передвижном театре. Среди интересов - актерская игра, игра на этнических музыкальных инструментах, танце - и звукотерапия.

В досуговом центре постоянный гость и участник. Проводил танцетерапию, несколько интерактивных квестов, также приходил в гости в составе музыкально-поэтического ансамбля "Загадки для сфинкса".

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Доброяр - постоянный читатель Центральной городской библиотеки г. Майкопа и участник вечеров досугового центра «Библиотека Плюс». Разносторонний, эрудированный человек, постоянно занимается самообразованием. Много раз в качестве лектора выступал в Центре с интересными темами,  вел семинар «Пять языков любви».

 

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Виталия Пальчикова закончила факультет математических и компьютерных наук и психолого-педагогический факультеты Адыгейского государственного университета. Работает в ГБУ РА "ЦПТО".  Любит танцевать, вязать, рисовать, сочинять стихи, читать книги и заниматься рукоделием. Посещает книжный клуб. В досуговом Центре "Библиотека Плюс" проводила мастер-классы по вязанию крючком.

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Валентина Васильевна Косаревская – поэтесса, член литературного объединения «Оштен». Вместе с дочерью Анной провела мастер-класс по изготовлению нитяных куколок-мартиничек. Является активным участником встреч в досуговом Центре «Библиотека Плюс», подарила библиотеке книгу своих стихов.

 

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Виола Фомина

Виола Фомина -  руководитель «солнечной школы» развития женщин, практикующий психолог, жена и мама троих детей. Она помогает женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и делает это совершенно бесплатно.

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Владимир Нарушев

Практический психолог, член Профессиональной Ассоциации Висцеральных терапевтов. В досуговом центре провел несколько семинаров по методикам оздоровления. Вместе с Сергеем Суховерхим участвовал в музыкальных импровизациях во время Всероссийской  акции «Библионочь».

 

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Новикова Светлана Константиновна - руководитель ресурсного учебно-делового центра «Школа социального предпринимательства», доцент кафедры менеджмента и региональной экономики, кандидат экономических наук, доцент. С 2012г. является руководителем учебно-делового ресурсного центра «Школа социального предпринимательства» Майкопского государственного технологического университета. Провела мастер-класс по точечному рисунку.

 

 

 

Наши волонтёры
Наши волонтёры
Наши волонтёры

Марина Точисская

Марине интересно научить людей чему-нибудь новому, полезному, чтобы самой развиваться и общаться. Поэтому в досуговом центре «Библиотека Плюс» она провела серию мастер-классов по вязанию спицами и крючком. Многодетная мама Марина может связать практически все, что угодно: шапочки, шарфы, пледы, игрушки, комфортеры, шали, бактусы, платки, сумки…

 

Наши волонтёры
Наши волонтёры
Наши волонтёры

Рузана Биштова

Писатель, автор и исполнитель песен, организатор и активный участник ежегодного концерта «Ретро-весна Тембота Ачмиза», а еще наш постоянный волонтер – Рузана Биштова сделала прекрасный подарок для всей ЦБС г. Майкопа – 15 книг «Невестка». Книга выпущена к 15-летию творческой деятельности Рузаны.

 

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Анна Мулицина - зам. руководителя, ведущий имидж-стилист и фотограф АНО «Центр социальной адаптации для женщин ЛАНА» (С-Пб). Автор и ведущий лекций и мастер-классов. Занимается кастомайзингом одежды и предметов быта, организует мероприятия, тематические чаепития, проводит фотопрогулки, пишет авторские тексты. В досуговом центре «Библиотека Плюс» провела серию творческих встреч.

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Руслан Бзасежев - психолог, гештальт-консультант, увлечен Го с 2008 г., призер Чемпионата ЮФО. В досуговом центре проводит серию обучающих мастер-классов по игре в Го.

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Саида Хаткова -  профессиональный психолог, нумеролог-консультант, МАК-терапевт. Участница многих мероприятий Центральной городской библиотеки. В досуговом центре провела занятия с метафорическими ассоциативными картами. 

 

Наши волонтёры
Наши волонтёры
Наши волонтёры

Кругликов Иван – филолог, в рамках досугового центра «Библиотека Плюс» провел серию обучающих мастер-классов по игре в Го и занятий по русскому языку.

 

Наши волонтёры
Наши волонтёры
Наши волонтёры

Жучкова Ирина - художник-самоучка. По образованию - дизайнер. Недавно приехала из Перми в солнечный Майкоп. Любит живопись, отдавая предпочтение текучей и прозрачной акварели.

Мечтает найти единомышленников, так же увлечённых созданием чего-нибудь прекрасного из воды и пигмента, чтобы вместе и сообща пробовать новое, оттачивать мастерство и нести в мир красоту и гармонию!

В досуговом центре «Библиотека Плюс» проводит уроки акварели для всех желающих.

23.01.2023

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Андрей Крысанов  является членом Молодежного парламента Республики Адыгея и членом штаба Общественного народного фронта. Имеет диплом преподавателя английского и французского языков.

В досуговом центре регулярно проводит курсы английского языка для всех желающих. С удовольствием откликается на любые акции и поддерживает инициативы библиотеки.

23.01.2023

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Образцова Полина - мастер чайной церемонии, друг библиотеки. В рамках досугового  центра «Библиотека Плюс» провела не одну чайную церемонию, а также разные мастер-классы.

23.01.2023

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Алина Рябцева

Социальный психолог, в прошлом специалист по химии и высоким технологиям. Работает в методах символдрамы, когнитивно-поведенческой терапии, элементах вот-теоапии.Любит рисовать, петь, играет на синтезаторе. Автор книг "ПлоХОрошо", "На пути к себе", "СоЗнания". В "Библиотеке Плюс" проводит терапевтические мероприятия.

Наши волонтёры
Наши волонтёры

Алиса Шпак - практический психолог, ведущая терапевтических групп и тренингов: «Моя главная профессиональная задача - помощь людям в самопознании. По моему мнению, только узнав свои особенности, таланты, интересы, недостатки, можно двигаться к своим целям, и в целом комфортно обустроить свою жизнь и продуктивно взаимодействовать с окружающим миром». Она ведет индивидуальные консультации и групповые тренинги. В своей работе использует несколько направлений, основные из которых - трансакционный анализ, элементы когнитивно-поведенческой и диалектической терапии, метод семейных системных расстановок, проективные методики, арт-терапия и др.

В досуговом центре «Библиотека Плюс» проводит  сеансы групповой терапии для всех желающих на безвозмездной основе.

14.08.2023

Наши волонтёры
Наши волонтёры
Наши волонтёры

Дербенева Ирина, по профессии - бухгалтер, род деятельности - бизнес.
Дело души — АНО Центр благотворительной помощи «Важные вещи», где является директором. Лектор Российского общества «Знание». Председатель комиссии по Социальному предпринимательству Общественной организации Адыгейского отделения «Опора России».
На протяжении последних 17 лет занимается самообразованием в разных сферах.
Любит получать новую информацию, читать, общаться, организовывать мероприятия. Любит людей, делиться знаниями, которые накопила.
Сейчас в приоритете просвещение по теме «Благотворительность», чтобы рассказать как можно большему количеству людей о том, что помогать легко,  благотворительность сможет стать частью нашей жизни. Есть много способов помогать, просто нужно выбрать тот способ, который приемлем именно вам!

В центре «Библиотека Плюс» проводит творческие мастер-классы и рассказывает о возможности вторичного использования ненужных вещей. Вместе с командой приняла участие в «Библионочи-2023».

Наши волонтёры
Наши волонтёры
Наши волонтёры

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!