Приют «Очаг» в гостях у детской библиотеки

В рамках национальных проектов «Культура» и «Демография» в Городской детской библиотеке прошла экскурсия для воспитанников социального приюта «Очаг».

Библиотекари познакомили ребят с современным техническим оснащением, многообразием периодики, новыми книгами, с услугами, которые библиотека оказывает.  Воспитанников приюта не оставили равнодушными и книги с дополненной реальностью, в которых скачав приложение, достаточно поднести телефон к странице, и тут же иллюстрация оживет.

В рамках обзорной экскурсии по Городской детской модельной библиотеке, в отделе обслуживания провели викторину «В стране сказочных героев». Дети отвечали на вопросы, называли главных сказочных героев.

С большим интересом воспитанники посетили интерактивную комнату, где смогли погрузиться в виртуальный мир. Детям было представлено новое интерактивное оборудование. С помощью очков виртуальной реальности дети оказались в несуществующем, но кажущимся «настоящим» мире, в котором можно оглядеться на 360 градусов.

Ребята превратили обычный песок в Волшебную Вселенную. Своими руками дети построили Уральские Горы, выкопали озеро Байкал и посмотрели извержение настоящего вулкана.

Гостям мероприятия понравился новый интерактивный глобус. Интерактивный глобус – это полноценный развивающий центр, который помогает ребенку в увлекательной форме получить первоначальные знания по географии и узнать множество интересной информации о нашей планете.

Ребята вместе с библиотекарями поиграли в новые настольные игры, посмотрели книги с дополнительной реальностью и понюхали книги с волшебными ароматами.

Ребята были приятно удивлены. Особенно детей заинтересовало огромное количество новых книг. Дети остались довольны мероприятием. На память о посещении библиотеки ребята получили памятные подарки — замечательные книги!

17.11.2020

 


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!