«Космос – дорога без конца»: акция «Библиосумерки-2021» в Ханской детской библиотеке

24.04.2021 Ханская детская библиотека приняла участие в ежегодной акции «Библиосумерки-2021» под названием «Космос – дорога без конца», ставшей настоящим праздником для детей и их родителей.

Переступив порог библиотеки, все гости попадали в галерею космических пейзажей под названием «Космос глазами космонавтов-художников».

Для желающих почувствовать себя космонавтами была организована фотозона, где дети могли сфотографироваться в скафандре или в качестве пассажира ракеты. Гости праздника познакомились с историей освоения космоса, посмотрели видеоролик «От исследований – до полета в космос».

Затем ребята постарше приняли активное участие в викторине по произведению известного советского писателя-фантаста Кира Булычева «Девочка с Земли». Викторину иллюстрировала инсталляция с инопланетными героями Кира Булычева. Победителям были вручены  призы и почетные грамоты.

Младшие участники торжества с большим удовольствием посетили мастер-класс «Отправляемся в полет!». Родители, посетившие праздник, с интересом наблюдали, как дети строили ракету в стиле оригами.

Завершился праздник сладким угощением, предоставленным щедрым спонсором Сикуновым Юрием Александровичем. Особый восторг детей вызвал праздничный торт в форме книги под названием «Библионочь»!

 Время пролетело как один миг. Все расходились уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций.

Ссылки на просмотр:

https://www.instagram.com/p/COFxYvonbM9/?igshid=3xms1lkkobqv

https://www.instagram.com/p/COFxlbMnLaj/?igshid=9qbphwkn2afy

https://www.instagram.com/p/COFx8HFnm0S/?igshid=1n74rwk9kls27

https://www.instagram.com/tv/COFya4mC-3s/?igshid=1lq74xk4qlq30

https://www.instagram.com/p/COFy8jnioBq/?igshid=1xtq37l84b1tv

https://www.instagram.com/p/COFzHynic3v/?igshid=1id6dx30p2zes

https://www.instagram.com/p/COFzRbgH_iM/?igshid=1gar6m9rseh74

https://www.instagram.com/p/COF0BBjis_m/?igshid=r5fm0imehhu3

https://www.instagram.com/p/COF1G1KnQRy/?igshid=14jna94o8vdav

https://www.instagram.com/p/COFz1eYHPvI/?igshid=1khmj12on9a0c

27.04.2021


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!