«Исследователь русской души»: к 200-летию Ф.М. Достоевского

Великий русский писатель, мыслитель, философ и публицист, Ф.М. Достоевский является классиком русской литературы и одним из лучших романистов мирового значения. Произведения Ф. Достоевского занимают достойное место в сокровищнице всемирной литературы, они переведены на многие языки, с ними знакомы читатели на всех континентах.

К наиболее значимым произведениям писателя литературоведы относят так называемое «великое пятикнижие», в которое входят романы «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток» и «Братья Карамазовы». Последнее из перечисленных произведений входит в число 100 величайших романов всех времён.

О биографии писателя, его творчестве и роли в мировой литературе вы можете узнать подробнее, познакомившись с книжной выставкой «Исследователь русской души», подготовленной сотрудниками Ханской детской библиотеки к 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.

Выставка дополнена цитатами известных людей о Ф. М. Достоевском и высказыванием самого писателя о значении чтения в жизни человека.

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRIK3IG3Q3yVmbZMiiYqR63w

https://www.instagram.com/p/CWGOgGbtZ1f/?utm_medium=copy_link

10.11.2021 г.

 


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!