Улыбнись и мир улыбнется тебе

26 апреля в Городской детской модельной библиотеке состоялась библиотерапия «Улыбнись и мир улыбнется тебе» (по сказкам о необычных детях) для учеников Адыгейской республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха и зрения. Данное мероприятие было проведено в рамках проекта «Академия Сверхребёнка».

На мероприятии были показаны книги со сказками о героях, обладающих необычными способностями.

Дети разгадывали ребусы о сказках и их героях. В ходе беседы ребята узнали на примерах о главных лекарствах сказки — это добро, радость, справедливость, победа слабого существа над силами зла, утверждение могущества человеческого духа.

Далее был проведён творческий мастер-класс. В конце встречи ребята с пользой провели время в интерактивной зоне. Для лучшего восприятия информации детям помог сурдоперевод.

Такие занятия помогают переживать эмоциональные кризисы, характерные для развивающейся личности и помогающие герою справиться с препятствиями, трудностями и преодолевать их, не падать духом, ставить перед собой определенные цели, верить в свои силы и добиваться их несмотря ни на что!

27.04.2022


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!