Путешествие по Галактике

28 апреля в рамках проекта «Академия Сверхребёнка» сотрудники Городской детской модельной библиотеки посетили МБУ «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи» и провели для ребят виртуальную экскурсию «Путешествие по Галактике» в глубины космоса с помощью мобильного планетария, который был приобретен благодаря Национальному проекту Культура. Мобильный планетарий является одним из вариантов системы интерактивного обучения. Он позволяет добиться полного погружения, а за счет необычной подачи материал усваивается гораздо быстрее и эффективнее.

Ребята узнали, как происходит смена дня и ночи, увидели, как меняется луна в течение месяца. «Путешествовали» по разным планетам нашей Галактики, познакомились с Большой и Малой медведицами и другими созвездиями Вселенной, посмотрели, как перемещаются звезды над нашей планетой в разное время года.

Экскурсия получилась интересной и познавательной и оставила у детей массу впечатлений. Ребят заинтересовала информация не только о звёздах и планетах Солнечной системы, но и сама тема Космоса.

29.04.2022


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!