Республиканский конкурс «Лучший библиотекарь года»

24.05.2022 в Национальной библиотеке Республики Адыгея прошел республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года». МБУК «Централизованную библиотечную систему» г. Майкопа представляла Епатко Анна Валерьевна, заведующая Городской детской модельной библиотекой.

В рамках конкурса участники прошли онлайн-тестирование на знание профессиональных терминов и различных аспектов библиотечной деятельности «Библиомастер», приняли участие в интеллектуальном марафоне к 100-летию государственности Адыгеи «Славься, живи, Адыгея моя…». Участники проверили свои знания в конкурсе «Узнай литературного героя» и представили театрализованную презентацию литературы «Путь к истокам», посвященную Году культурного наследия народов России.

Призеров конкурса наградили дипломами «За высокий профессионализм, использование инновационных форм и методов в работе» от Министерства культуры Адыгеи, победителям, помимо дипломов, вручили денежные призы.

Конкурс провели Министерство культуры Адыгеи и Национальная библиотека с целью повышения уровня профессиональной компетентности, распространения инновационного опыта и расширения возможностей для самореализации библиотечных специалистов республики и в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой РА «Развитие культуры» на 2022 год.

25.05.2022

 


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!