Библиотечный урок «Книга в моей жизни - что она значит?»

С первого дня человек, появившись на свет, начинает учиться. Он учится ходить, понимать мир, говорить, читать. В основном через чтение человек получает знания. А именно письменность сделала человеческую мысль бессмертной и книги стали источниками знаний.

17 июня сотрудники Городской детской модельной библиотеки провели библиотечный урок «Книга в моей жизни - что она значит?».

Библиотекарь познакомил маленьких читателей с некоторыми фактами создания книг. Читатели вспомнили мудрые высказывания и пословицы о книгах. Многие из ребят высказали свои мнения о роли книги в их жизни, после этого они совершили литературное путешествие по станциям: «Угадайкино», «Узнавайкино», «Развлекайкино», на каждой из них они проявили свои знания в области сказок и их героев.

Завершили мероприятие просмотром мультипликационного фильма по книге Л. Гераскиной «Путешествие в страну невыученных уроков».


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!