Пластилинография «От простого, к сложному»

19 июня сотрудники Городской детской модельной библиотеки провели для Регионального Отделения Всероссийской Организации Родителей Детей Инвалидов Республики Адыгея пластилинографию «От простого, к сложному» в рамках проекта «Академия сверхребёнка» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Пластилинография — это необычная техника рисования, которая нравится и детям, и взрослым. Ее суть заключается в создании картины с помощью пластилина. 

В ходе творческого процесса ребенок получает истинное удовольствие от соединения ярких пластилиновых элементов в одну композицию. Кроме того, он научится правильно сочетать цвета и формы.  Детям с ОВЗ особенно полезно занятие пластилиновой живописью, так как оно поможет развить мелкую моторику, терпение и чувство прекрасного.

На занятии ребята узнали, что такое кинетический пластилин, научились основам работы с пластилином: раскатывать, сплющивать, отщипывать, правильно наносить на бумагу и лепить простые детали. Дети выполнили аппликацию одного из фрагментов иллюстрации к книге с ароматными картинками «Трактор едет в гости», которые были приобретены при помощи гранта от Президентского фонда культурных инициатив.

Пластилинография добавляет разнообразие в обучении ребенка и стимулирует творческое развитие. У ребенка вырабатывается усидчивость, сосредоточенность и концентрация внимания. Кроме того, способствует улучшению памяти и развитию фантазии.

.


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!