Творческая мастерская «Уроки декупажа»

13 июля в Городской детской модельной библиотеке состоялась творческая мастерская «Уроки декупажа» для Регионального Отделения Всероссийской Организации Родителей Детей – Инвалидов Республики Адыгея. Данный мастер-класс прошёл в рамках проекта «Академия Сверхребёнка» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Все мы любим ходить на праздники, где иногда нужно дарить подарки. А самый дорогой подарок — это подарок, сделанный своими руками. Особенно, если это руки наших детей.

Техника декупаж словно придумана для детей. Сочетая различные мотивы декупажных карт и салфеток, ребята создают на мастер-классах настоящие произведения искусства. Это очень интересная и простая в исполнении техника, при помощи которой дети задекорировали разделочную доску.

Она заключается в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов, которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования. В общем обычная, но не совсем простая салфетка может творить чудеса!

Мастер-класс оказал положительный эффект на детей. При занятии декупажем происходило развитие мелкой моторики рук, ведь в процессе изготовления изделий детям необходимо было работать с деталями небольших размеров, приклеивать и вырезать их. Также такая техника помогла понять вкусовые ценности и ориентиры, с чем больше понравилось работать, какие цвета использовать.

14.07.2022

 


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!