Арт-час «Пески времени»

23 июля в Городской детской модельной библиотеке состоялся арт-час «Пески времени» (рисование песком) для Регионального Отделения Всероссийской Организации Родителей Детей – инвалидов. Мероприятие прошло в рамках проекта «Академия Сверхребёнка», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Ребенок часто словами не может выразить свои переживания, страхи, и тут ему на помощь приходят игры с песком. Проигрывая взволновавшие его ситуации с помощью игрушечных фигурок, создавая картину собственного мира из песка, ребенок освобождается от напряжения. А самое главное – он приобретает бесценный опыт символического разрешения множества жизненных ситуаций, ведь в настоящей сказке все заканчивается хорошо.

Библиотекари подготовили для ребят мастер-класс по созданию волшебной картины из песка, используя  мотивы  русских народных сказок.

Песочная терапия поможет детям с ОВЗ, аутизмом, с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Методика объединяет множество упражнений и игр, направленных на общую релаксацию, на повышение концентрации внимания и усидчивости.

25.07.2022


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!