Путешествие в страну чудес

24 июля в Городской детской модельной библиотеке состоялся выпускной в академии Сверхребёнка «Путешествие в страну чудес» для Регионального Отделения Всероссийской Организации Родителей Детей-инвалидов Республики Адыгея. Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Академия Сверхребёнка» и является завершающим.

Сотрудники библиотеки подготовили для ребят насыщенную и интересную программу.

В начале мероприятия дети отправились в сказочный лес, где встретились с героями сказок: Айболитом, Зайчонком, Принцессой Лето и коварным Кощеем Бессмертным, который захотел испортить праздник, украв Лето. Чтобы спасти Лето ребята выполнили все задания Кощея: «Коварный боулинг», «Изворотливый дартс» и «Непослушные сапоги», когда Лето было спасено пошёл «Волшебный дождь» из мыльных пузырей.

Далее ребятам были вручены медали и призы об окончании проекта, после чего для детей была организована «Бумажная вечеринка».

В завершении мероприятия ребята посетили интерактивную зону библиотеки, где находится много развивающего оборудования, настольных игр, стол для рисования песком, тактильные и ароматные книги.

Реализовать проект помогли волонтёры «Молодёжка ОНФ». На мероприятии присутствовали представители средств массовой информации.

25.07.2022


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!