Виртуальная выставка «Воспевший народную мудрость»: Тембот Керашев»

«Тембот Керашев – писатель-мыслитель, тонкий художник, заставляющий думать и страдать не навязчиво, а самым естественным образом и естественными чувствами переноситься в удивительно сложный и многообразный мир горской души», -А.Шортанов.

«Если поставить все его книги в один ряд, не по времени их выхода, а по тем событиям, которые в них изображены, то перед нами откроется поразительная картина почти векового движения адыгейских масс по трудной и далёкой дороге к счастью. Стремление осмыслить пройденный адыгами путь ведёт писателя от современности к прошлому, из прошлого – к нашим дням», - Н. Веленгурин.

16 августа 2022 года почитатели творчества Тембота Керашева отметят 120-летие со дня рождения.

Коллектив библиотеки №5 предлагает пользователям виртуальную выставку  «Воспевший народную мудрость», посвящённую юбилею Тембота Керашева.

Узнаете, какие произведения были написаны писателем, познакомитесь с творческой биографией, побываете в музее Т. Керашева… 

#ТемботКерашев #писателиАдыгеи #юбилейписателя #библиотека #библиотека5_майкоп #книги #цбсмайкоп

Ссылки на просмотр:

https://vk.com/video-195207861_456239299

https://ok.ru/video/4535740140208

https://t.me/biblioteka5maykop/586

10.08.2022


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!