Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Титания Вудс «Волшебный полет»

Лёгкие, с сияющими крылышками, в платьицах из цветков нарцисса, они учатся летать и танцевать, писать на лепестках роз, лечить насекомых и слушать, о чём думает лес... Нежные крылатые создания ученицы Академии Фей. Лучшей школы лесного волшебства.
Ах, всё это так мерцательно!.. Блёстка давно мечтает научиться летать. Наконец-то её мечта сбудется! Но что-то пошло не так... Как же справятся с трудностями юная фея и её любимые подружки Суза и Бими?

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Клор Баркер «Пеппер - Призрачный пес»

 Кто сказал, что привидения - жуткие и злобные? Они очень даже милые, веселые и всегда готовы... нет, не напугать, а прийти на помощь! Живчик Пеппер, пес-призрак, по-прежнему живёт в поместье вместе со своей юной хозяйкой Винни и её чудаковатыми родителями. Но Пепер, оказывается, не единственный призрак в этом огромном старинном доме, кроме него там обитают и другие привидения - веселые, озорные и чуточку сумасшедшие. Представляете, как эта неугомонная компания развлекается? Они придумывают кучу разных игр, приключений, однажды даже решили пригласить в поместье цирк. И вот среди фокусников, акробатов и клоунов Живчик учуял тигра, но, кажется, он... тоже призрак?

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Ситро Эйша  «Драконы и зефирки»  

 Сассафрас очень любят разные исследования и эксперименты. И однажды делают невероятное открытие: оказывается, в мире есть место не только науке, но и магии! Зои узнаёт, что лес рядом с её домом населён прекрасными и удивительными волшебными существами. И когда они попадают в беду, выручить их может только она - с помощью научных знаний и опытов.

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Робин Лафевер «Теодосия и Сердце Египта»

Меня зовут Теодосия Элизавет Трокмортон, или просто Тео, и мне 11 лет. Мои мама и папа - египтологи, они работают в лондонском Музее легенд и древностей на Мальборо-стрит. Всю свою жизнь я провела в этом музее и знаю каждый его закоулок, с закрытыми глазами могу найти любой саркофаг или мумию... У меня есть особый магический дар - я чувствую древние проклятия, наложенные на экспонаты, которыми полон Музей. Порой в нём происходят загадочные и пугающие события, а я просто не могу оставаться в стороне. Ведь ни мама и папа, ни младший брат Тенри не обладают сверхъестественными способностями. Подключая дедукцию и логику, я могу разобраться в самом запутанном деле.

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Ангела Зоммер-Боденоург  «Маленький вампир переезжает»

Что делать, если ты маленький вампир и тебя выгнали из родного уютного склепа за дружбу с человеком? Как спрятать друга-вампира у себя дома так, чтобы родители не узнали? Как улизнуть от кровожадной бессмертной тётушки, встречи с которой врагу не пожелаешь? А ещё, каково это - побывать на самом настоящем вампирском балу? Вас ждут новые удивительные приключения ловких выдумщиков Руди и Антона!

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Ангела Зоммер-Боденоург  «Маленький вампир»

Трудно быть вампиром: приходится днем спать, пить кровь, выслушивать нотации бессмертной тётушки... Но самое трудное - найти себе настоящего друга. Ещё бы! Дружить-то с вампиром непросто! Как, например, познакомить родителей с приятелем, если он белый как мел, с острыми клыками и от него пахнет склепом? Но для настоящей дружбы нет преград, и у Руди и Антона впереди множество самых удивительных приключений!

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Блайтон Энид  «Вредная девочка - староста»

Элизабет Аллен в полном восторге: её выбрали старостой. Но она даже не подозревает, какая это ответственная работа быть школьным наставником. Ей кажется, что она всё делает правильно, но почему-то становится только хуже. Она старается держать себя в руках, но это так не просто для той, кого совсем недавно считали самой вредной на свете!

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Блайтон Энид  «Вредная девочка в школе»

Элизабет Аллен - маленькая испорченная эгоистка, поэтому родители решили отправить ее в школу-пансион. Элизабет решает стать САМОЙ НЕСНОСНОЙ ДЕВЧОНКОЙ НА СВЕТЕ, чтобы ее отослали домой. Но в школе Уайтлиф не все так просто...

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Уолльямс Дэвид  «Зубная ведьма»

Разве есть на земле люди, которые любят ходить к зубным врачам? Вот и Альфи их терпеть не может. Из-за этого его зубы стали, мягко говоря, плохими... На самом деле ужасно плохими! И тут случилось неожиданное событие: в город приехал новый дантист - мисс Корень. Теперь Альфи не отвертеться от посещения ее кабинета. Но главное, в городе начали происходить загадочные вещи. Дети, у которых выпали зубы, теперь находят под подушкой не монетку, а разные гадости - брр! Что за злодей стоит за этими преступлениями? И как его победить? У Альфи уже есть соображения на этот счет...

 

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Толонен Туутикки  «Бука под землей»

 Где живут буки? В загадочном мире глубоко под землей, которым правят злые ведьмы. Шестилетняя Майкки мечтает побывать дома у своей буки Уруру и отправляется вслед за ней. Знала ли она, что ее ждет в подземелье, полном тайн, загадок и странных существ? Смогут ли Хилла и Каапо вернуть свою сестренку обратно? Какие испытания ждут их под землей? Ясно одно: впереди неожиданные встречи, опасности и радости, потому что необыкновенные приключения Майкки, Хиллы, Kaaнo и говорящего халата продолжаются!

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Медведев Валерий  «Баранкин, будь человеком!»

 У школьников непростая жизнь, а у двоечников и подавно! Вот и Юра Баранкин вместе с Костей Малининым в свой единственный выходной - воскресенье - вынуждены исправлять оценки и работать в школьном саду. А у кого-то каждый день выходной! Так думал Юра, наблюдая за весёлыми воробьями и беззаботно порхающими бабочками. Вот бы стать воробьём! А если очень сильно захотеть, то желание обязательно исполнится!

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Луззадер А. М.  «Русалочка, талисман забытых земель»

Бринн Финли идет в среднюю школу. И оказывается единственной русалочкой в классе, не способной творить магию! А без магических способностей нельзя стать стражем моря, как все остальные русалки. В школе и дома Бринн приходится притворяться умелой волшебницей, но она понимает, что долго ее ложь не продержится. Пытаясь решить свою проблему, русалочка связывается с могущественной морской ведьмой Федрой. Но только сильнее увязает в обмане: ведь в обмен на помощь ведьма требует ответной услуги. А намерения у нее вовсе не добрые... Как выпутаться из паутины лжи, которую ты сама же сплела, и предотвратить надвигающуюся катастрофу?

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Дитлоф Райхе  «Хомяк Фреди, операция «Х»

Приключения хомяка Фредди продолжаются! Хорошо, если у тебя есть надежный дом и надежные друзья - сэр кот Уильям и морские свинки Энрико и Карузо, которые в трудную минуту не подведут. Однажды ночью Фредди услышал крик о помощи. У полевых хомяков, родственников Фредди, случилась беда: там, где они жили испокон веку, люди решили провести дорогу. Вот уже подъехал бульдозер, и среди хомячьего населения есть первые жертвы. Как успеть спасти всех хомяков? Фредди придумывает хитрый план, осуществить который не так-то просто. На пути у друзей встает множество опасностей

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Ханну Мякеля  «Лошадь, которая потеряла очки»

Жила-была Лошадь, которая носила очки. Ничего в этом удивительного - ведь как прикажете без очков читать книги? Лошадь читала лошадиные книги, потом писала на них рецензии и отправляла в лошадиные газеты. Так она зарабатывала себе на сено и пирожки с капустой, которые очень любила. В общем, тихая размеренная лошадиная жизнь шла себе своим чередом, пока в один прекрасный день Лошадь не потеряла очки. Бедная Лошадь, она просто места себе не находила от расстройства! Чтобы купить новые очки, нужны деньги, а где взять деньги, если не можешь читать и писать? И тогда Лошадь, которая потеряла очки, принимает решение пойти по свету и искать удачи. В пути её ждут опасности, приключения, сложные выборы, друзья и недруги. И возможно, потеряв очки, Лошадь сумеет отыскать кое-что другое - очень-очень важное...

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

«Чудеса в зимнюю ночь»

Здесь игрушки сошьют жилет из сказок, девочка обретёт помощника в виде пряничного мышонка, а щенок поймает странного грабителя, который, вместо того чтобы что-то украсть, положил под ёлку кучу свёртков. Здесь мальчик узнает, какое сердце самое чистое, а оленёнок познакомится с Авророй. Здесь ёж не испугается лисы, а две девочки встретятся лицом к лицу со своими страхами, и один страх окажется пушистым, а второй - пернатым, и оба они будут совершенно не страшными. И все эти чудеса произойдут волшебной зимней ночью!

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Крессида Коуэл  «Как приручить дракона» (1часть)

 Иккинг Кровожадный Карасик ||| сын вождя племени Лохматых Хулиганов, вошел в историю как один из самых героических героев-викингов. Но когда-то он был обыкновенным мальчишкой, и никто, даже он сам, не ожидал от него ничего геройского…     Рекомендовано всем начинающим героям, которые делают первые шаги в приручении своих драконов.

 

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Дж.К. Роулинг «Икабог»

 Когда-то королевство Корникопия было самым богатым и счастливым в мире. Король славился невообразимо красивыми усами. Кондитеры, колбасники, сыровары и виноделы изобретали такие вкусные лакомства и напитки, что те, кому посчастливилось их отведать, плакали от счастья. Страна процветала, народ радовался. Всё бы хорошо, но в туманном, мрачном Смурланде, расположенном на севере королевства, ходили слухи об Икабоге, страшном болотном чудовище. Никто не верил в существование монстра из детской сказки, пока однажды ночной кошмар не стал явью.

Неужели сказочное чудовище одолеет короля и разрушит благополучие целого государства? Неужели сказка, рассказанная на ночь, обернётся для двух маленьких детей смертельно опасным приключением? Неужели надежда, правда и верная дружба смогут победить даже самую страшную беду?

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Тур Оге Брингсвярд  «Руффен в гости  к тёте Несси»

 Тур Оге Брингсвярд - очень известный писатель. Он сочиняет книги и для взрослых, и для детей. Но самый знаменитый его герой - Руффен. Маленький морской змей. Брингсвярд живёт в Норвегии, а норвежские сказки и предания утверждают, что все здешние реки, озёра и моря полны страшных, загадочных существ. Одни из самых противных чудовищ - как раз морские змеи. Но Руффен - не такой! Он добрый и, главное, смелый. На этот раз он отправится в Шотландию в гости к тёте Несси, а по пути спасёт зверей из зоопарка и снова станет настоящим героем!

 

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Холли Вебб  «Полуночный панда»

 Джеймс совершенно не боялся темноты. Ни капельки: ведь тот, кто боится темноты,

мелочь, малыш, которого не берут играть в футбол. Джеймс твердил себе это каждую ночь, укладываясь в кровать, - и просыпался с колотящимся сердцем, распахивая глаза в непроглядную чернильную жуть. Именно поэтому предстоящая экскурсия в музей с ночевкой  так пугала Джеймса. В окружении одноклассников никак не удастся скрыть свой страх. Он почти впал в отчаяние, но сестра подала ему отличную идею. С ужасом в темноте надо подружиться! Представить, что на самом деле это грозный, но дружелюбный зверь…

 

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Холли Вебб  «Кот, мой лучший друг»

 У Алфи есть лучший друг - кот по имени Пингвин. Они всегда вместе - за завтраком, обедом и ужином, вместе спят, вместе делают уроки, вместе лазают по деревьям и даже вместе забрались в соседский сад. Сад тот заброшен - очень пожилая леди, которой он принадлежит, почти не выходит из дома, поэтому вместо сада у неё - настоящие джунгли, где легко вообразить себя отважным первопроходцем, а если залезть на дерево - то и моряком, ищущим неизведанные земли. Но вдруг всё изменилось. К пожилой леди переехали её дочь и внучка, и теперь рядом с Алфи живёт жутко вредная девчонка. Но это не самое плохое - Пингвин неожиданно полюбил ходить к соседям и даже пару раз оставался там ночевать. Неужели Алфи теряет своего лучшего друга?

 

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Холли Вебб  «Три цвета волшебства»

 Лотти жила с мамой и твёрдо была уверена, что никакого волшебства не существует. Но маме пришлось отправиться в длительную командировку, а Лотти - переехать к дяде, которого она смутно помнила по нескольким семейным встречам. Оказалось, что дядя - владелец зоомагазина! Лотти обожает животных и очень рада жить среди них, но с каждым днём всё чаще замечает странное. Попугай будто бы подсказывает дяде правильные слова в кроссворде, мыши в клетках сидят не только белые и чёрные, но и розовые, а прелестная такса Софи словно бы понимает человеческие разговоры и с трудом удерживается от комментариев. Софи-то первой и заговорила с Лотти - и мир девочки перевернулся. Лотти узнала, что магазин дяди - волшебный, что магия скрыта в каждом человеке и в каждом животном, просто у некоторых она крепко спит. И что у самой Лотти есть магия, ведь её папа был самым настоящим волшебником! Осталось понять, какого цвета её волшебство...

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Холли Вебб  «Где же медведь?»

Бен хорошо рисует и плохо играет в футбол. Поэтому главные классные задиры так и норовят зло пошутить над ним, а Бен не знает, как с ними справиться. Единственный человек в школе, который всегда на его стороне, - младшая сестра Кэсси. Кэсси твердит, что футбол - скучная штука, а вот умение рисовать - очень ценное качество, и не нарисует ли брат медведя? Бен не может поверить в свой талант, пока… у него не покупают рисунок. А ведь общеизвестно, что только настоящие художники продают свои работы! Значит, Бен - не глупый неумеха, а художник! Осталось понять, как настоящие художники справляются со школьными задирами…

 

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Холли Вебб «Мариана или девочка из стекла»

Отец Марианы - искуснейший мастер на острове Мурано, где делают знаменитое венецианское стекло. Его мастерство столь велико, что он создал из стекла живую девочку, которая думает, ходит и говорит. Но, похоже, лишь Мариана относится к ней как к настоящей девочке. Остальные любуются на диковинку, обсуждают ее и пытаются купить. Когда отец продает девочку из стекла богатому графу - как игрушку, забаву, Мариана оказывается в непростой ситуации. Стеклянная сестренка такая хрупкая, ее так легко разбить, и ей больше не на кого надеяться. Мариана должна ее спасти. Просто обязана. Но как это сделать, если Мариана еще толком не научилась владеть собственной магией?

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Холли Вебб  «Коллекция добрых историй»

Перед вами сборник рассказов, герои которых - дети и животные, самые разные: от ежей до пингвинов. Это коллекция разноцветных добрых чудес под одной обложкой от мудрой и обаятельной Холли Вебб. Истории для тех, кто верит в волшебство или вот-вот поверит - ведь иногда надо всего лишь вовремя чуть-чуть помочь, и случится настоящее рукотворное чудо.

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Холли Вебб  «Щенок  Оскар, или секрет счастливого Рождества»

 Ханна всю жизнь мечтала о щенке далматинца. Сначала папа с мамой не разрешали, потому что она была слишком маленькой, чтобы как следует заботиться о щенке. Но перед Рождеством случилось настоящее чудо - родители решили исполнить мечту Ханны и привезли из питомника далматинцев щенка! Собаку назвали Оскаром и сразу и навсегда полюбили. И всё бы хорошо, но оказалось, что брат Ханны ещё слишком мал и считает щенка живой игрушкой. Поэтому бедный Оскар прячется по всему дому от чересчур общительного мальчика. Сможет ли Ханна объяснить младшему брату, что Оскар - не игрушка, и сделать это Рождество по-настоящему счастливым?

 

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Холли Вебб  «Мейзи Хитчинс»

Мейзи Хитчинс мечтает о захватывающей жизни знаменитого детектива, только она обычная девочка, живущая с бабушкой. Бабушка внучку любит, но много времени уходит на беготню по её поручениям. Однако никто не мешает Мейзи решать детективные загадки по дороге… Тем более что Лондон XIX века полон тайн!

 

Новые книжки от Городской модельной детской библиотеки

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!