В Городской детской модельной библиотеке состоялась интерактивная викторина «Угадай фильм по кадру»

Сотрудники Городской детской модельной библиотеки провели 6 декабря интерактивную викторину «Угадай фильм по кадру» для учеников 3 класса МБУК «Эколого-биологического лицея № 35».

На мероприятии юные читатели познакомились с историей кинематографа, узнали, когда в России состоялась премьера первого фильма, и что это был за фильм.

В ходе беседы дети вспомнили основные кинематографические и мультипликационные профессии и жанры кино, затем библиотекари провели с участниками мероприятия интерактивную викторину «Угадай фильм по кадру», в которой были представлены кадры из самых разных детских фильмов и мультфильмов. Также ребятам было предложено принять участие в увлекательных играх «Придумай новых героев» и  «Эмоции героев».

«Сегодня мы посетили Городскую детскую модельную библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят интерактивную викторину «Угадай фильм по кадру», которая очень заинтересовала детей. В ходе игры ребята проявили интерес к выполнению заданий, а создание своего персонажа вызвал у детей особый интерес. Спасибо работникам библиотеки за интересное и познавательное мероприятие. Ждём новых встреч!»,  - отметила учитель начальных классов МБОУ «Эколого-биологического лицея № 35 Хохлова Юлия Валерьевна.

Данное мероприятие помогло сформировать представление детей о развитии кинематографа и содействовать воспитанию интереса к кино. Ведь кино может научить нас многому: как правильно вести себя в определенной ситуации, как реагировать на те, или иные события в жизни, воспринимать и анализировать происходящее.

07.12.2022


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!