Экоквест «Оглянись вокруг - везде жизнь таинственная и удивительная»

Сотрудники Городской детской модельной библиотеки 15 декабря провели  экоквест «Оглянись вокруг - везде жизнь таинственная и удивительная».

В мероприятии приняли участие представители Кавказского государственного природного биосферного заповедника,  познакомившие ребят с обитающими там животными и растениями,  занесёнными в Красную книгу Республики Адыгея.

«Большое спасибо сотрудникам библиотеки за приглашение участвовать в экоквесте «Оглянись вокруг - везде жизнь таинственные и удивительная». Заповеднику предоставили целую локацию . Дети с удовольствием участвовали в заданиях, познавали, обсуждали и сами делали выводы: что хорошо, а что плохо для нашего общего дома - планеты Земля. Мероприятие воспитывает ответственность за окружающий мир, формирует чувство любви к родному краю. Ждём дальнейшего сотрудничества, всегда рады участвовать», -

прокомментировала Куцая Валентина Алексеевна, методист по экологическому просвещению Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

Во время экоквеста дети прошли ряд испытаний: «От чего планета радуется - от чего планета плачет», «Сортировка мусора – дело важное», «Заповедник», «Бывает – не бывает».

Затем ребята отправились в виртуальное путешествие в удивительный мир природы, во время которого они познакомились с интересными фактами из мира флоры и фауны, а также с удивительными и загадочными природными явлениями.  

В ходе мероприятия дети узнали, какую роль играет человек в охране природы, почему некоторые  птицы и животные занесены в Красную книгу, зачем нужны заповедники. А также узнали благодаря каким легендам адыгского народа названы некоторые реки, горы и другие природные объекты республики. 

С помощью книжно-иллюстративной выставки «В экологию - через книгу» дети смогли познакомиться с красочными энциклопедиями, которые были приобретены благодаря Национальному проекту «Культура».

В конце мероприятия был представлен микрофон и каждый смог высказать свои пожелания о том, что бы он сделал на практике, чтобы наша планета стала чище и красивее. За активное участие  дети получили медали «Экознайки».

На мероприятии присутствовали представители СМИ от МБУ «Майкопское телевидение».

16.12.2022


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!