Сотрудниками Городской детской модельной библиотеки 3 февраля была проведена литературная игра «Путешествие в мир М. Пришвина» для учеников 3 «В» класса МБОУ «СШ №2». Данное мероприятие было посвящено 150-летию со дня рождения писателя.
«Михаил Михайлович Пришвин – удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны», - отметила библиотекарь Городской детской модельной библиотеки Михайлова Регина Васильевна.
Михаил Михайлович любил природу, умел ее видеть и слышать и своих читателей учил тому же. Он много путешествовал, и после каждого путешествия появлялась новая книга. Его произведения написаны очень красивым языком и полны доброго юмора.
Юные читатели вместе с сотрудниками библиотеки отправились в чудесный мир писателя. С помощью электронной презентаци дети познакомились с биографией Михаила Пришвина, узнали о занимательных фактах из его жизни. Затем ребятам было предложено разгадать кроссворд и ответить на вопросы викторины по произведениям писателя, также дети выполняли творческие задания. В завершение мероприятия ребята совершили небольшое импровизированное путешествие в «лес», послушав звуки природы.
03.02.2023