Воскография «Зимний пейзаж»

В Городской детской модельной библиотеке 8 февраля состоялась воскография «Зимний пейзаж» для детей МБУ «Центра психолого-педагогической и медицинской помощи» в рамках проекта "Академия Сверхсемьи".

Воскография - одна из самых увлекательных графических техник. Её называют ещё детской гравюрой, - дети обожают это занятие, полное сюрпризов и неожиданностей. Все этапы работы эффектные, нескучные, а конечный результат, как правило, - нарядный и декоративный.

На мастер-классе ребята совместно с сотрудниками библиотеки создали рисунок, используя нетрадиционную технику воскографии. В ходе занятия дети познакомились с историей возникновения данной техники, её видами, а также чем отличаются рисунки, выполненные таким необычным способом.

Данный мастер-класс позволил познакомить детей с особенностями нетрадиционной техникой рисования, а также развить воображение, фантазию, художественный вкус и вызвать положительные эмоции от художественной деятельности.

«Сотрудники Городской детской модельной библиотеки познакомили ребят с техникой воскографии. Большой потенциал для развития творческой личности – это изобразительная деятельность, особенно нетрадиционные техники рисования. Такие занятия погружают детей в удивительный мир искусства, дают возможность почувствовать себя настоящими волшебниками. Процесс творчества данным способом поднимает самооценку. Если какой-то предмет или объект не очень хорошо получается при традиционном рисовании, то композиция в технике воскографии в любом случае получится красивой и оригинальной», - отметила заведующая Городской детской модельной библиотекой Епатко Анна Валерьевна.

08.02.2023


Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!